Новиков Роман

Изгои в рабочем коллективе. Какие причины по вашему могут быть чтоб им оказаться ?!

Ситуация такая, я новенькая, относительно правда (работаю пол года, в то время как другие сотрудники уже лет по 10 на фирме) . В общем я человек не очень общительный, вернее меня просто нужно разговорить-сама инициативу не проявляю и в общих беседах в основном молчу, так как предпочитаю слушать и думать о своем. Стала чувствовать себя изгоем в нашем отделе, то есть я чувствую отношение к себе как к пустому месту, скажу также что я не конфликтую, веду себя сдержанно даже при издевках коллеги, чем заслужила такое отношение к себе искренне непонимаю. То есть сложилась такая ситуация, коллега меня постоянно при малейшем промахе унижает, дошло до того уже что не так вилку положила, не там чашку поставила, смешно со стороны на самом деле. А остальные молчат и не замечают меня просто. Начальник наоборот с теплом относиться, единственный человек который в меня верит.
Что делать?. Вариант уволиться не рассматриваю

Константин Андросов

Распределение Гаусса: ) изгой будет обязательно
вы молчаливая, вас воспринимают как высокомерную, а при этом вы - инертная, потому нашлась одна сволочь, которая за ваш счёт самоутверждается.
Не очень льните к начальнику, потому что остальные подумают, что вы выслуживаетесь. Общайтесь с ним тепло без посторонних.
Этому, кто там вам замечания делает, спокойно и твёрдо скажите. что вы взрослая девочка, и родители у вас уже есть. И только они могут вас поучать. И впредь вы не намерены выслушивать от кого бы то ни было замечаний, не касающихся работы. ГЛАВНОЕ _ ничего не объясняйте и не оправдывайтесь.
И старайтесь немного больше уделять им внимания, притом не пытайтесь завоевать их расположение.
Начальством становятся те, кого коллектив не любит.

Ju
Julia

Просто терпи. Постарайся не обращать внимания на своих быдлоколлег. Делай свою работу и все.

Мария Vorob'eva

Всем невозможно понравиться. На работе надо работать, а не языком трепать!
P.S. Подождите со временем найдется тот человек с кем ВАМ будет интересно общаться и всё наладится.

Алексей Микус

Вы хороший человек. Это просматривается в вашем тексте. Поэтому оставайтесь самой собой. Ваши коллеги знают, что вы лучше каждого из них и поэтому возникает внутренний протест. Вот только мне показалось, что вы немного неаккуратная в делах, немного пофигистка. Поработайте над собой в этом отношении и вы станете идеалом женщины - тихой, мирной, доброй и внимательной.

Соня Петрова

подождать "замену" себе, может тогда от тебя отстанут

Екатерина Шальнова

Не терпеть! И не молчать! В противном случае, ваши коллеги правы, что относятся к вам как к пустому месту!

Казимир Кристовский

Возможно Вам и поможет-не терпетьи не молчать... мне, допустим, не помоглои еще больше усугубило обстановку.... я всего лишь отстаивала свои права и хотела спокойно работать согласно своего оклада и должостной... но к сожалению ничего так и не изменилось... терпения Вам!

Elena Elena

Ну Я ж не червонец золотой чтоб всем нравится, и по наглей с ними!

Mehroj Fozilov

Не верь Не бойся Не проси!!!

Альберт Туляков

Ситуация не из простых, но не переживай- будь поактивнее- общайся с ними, на их грубость отвечай грубостью, не замыкайся в себе и не показывавай теплого отношения с начальством! Удачи!