Анастасия Зубова

существует ли ад и рай или как не попасть к сатоне после суицида

Хочу сдохнуть! Чисто без боли, пулю в лрб, вены распороть или пустить через укол в вены шар воздуха или как там говорят. А по своим ужасному поведению боюсь что и после смерти буду мучится уже в бесконечной адской боли. . .Но правда ли это? Ток чур не писать кабы надо жить, а не померать

Елена Рогова

главное наблюдай смерть не боясь боли, если ты хочешь умереть то ты еще не жила.

Вероника Антипина

Я думаю что нет ни рая ни ада. Мне кажется что после смерти ми опять переродимся в людей. Так что врятли после смерти будете мучится. П. С Но все же не стоит себя убивать!!!

Sergei Studenikin

Существует и рай и ад. 100% после суицида попадешь туда.

Be
Beliz

Знаешь, сразу вспоминаю Джордж Карлин, когда читал твой вопрос он говорил "Есть дед который создал все сущное на земле, а после создал человека по своему образу и подобию, и у него есть список правил которым он должен придерживаться, ведь если он не будет придерживаться правил, он будет вечно мучатся в аду, в кипящей лавы до скончание веков.... НО НАС ЛЮБИТ!!! ") по сути верь во что хочешь, стань буддистом к примеру, там не надо ни в кого верить, возможно ты поменяешь мировоззрение, а если судить по нашей идиотской религией, то да, тебе жопа на небесах, и рая тебе не видать ))

Дмитрий Байбара

Раскалённую сковороду для тя уже приготовили 🙂

Ан
Анна

Ну, во-первых, может и не прям сатана - но будет плохо однозначно. Ведь какие-то мысли двигают к такому окончанию своей жизни, вот и будешь маяться там со своими мыслями, и я не думаю, что это лучше, чем решить проблему здесь. Душа - безвольна, т. е. она не может совершенствоваться, проводить работу над ошибками вне физического тела. Ну а во-вторых, я где-то читала, что покончить жизнь самоубийством - это кинуть Дар Бога ему в лицо. Делай выводы.. . Как бы ты поступила, если бы тебе твой подарок в лицо кинули.. . Бог - он конечно всепрощающь, но всему есть свои границы. А дальше, что.. . Помаешься там и опять на грешную Землю, решать свои внутренние проблемы. Я так понимаю, что это у тебя уже не первый виток, что так накрыло. Причина поступка не ясна. Если кто-то из очень близких умер - вы вряд ли встретитесь там, после такого поступка. Ну а если здесь и сейчас "нерешаемые" вопросы - то вообще непонятно зачем себя отдавать "в лапы" сатане, если ты думаешь, что оно будет именно так. Как по мне, так ничто на этой Земле этого не стоит. Думай...

К9
Кatrin 999

Мы не верим тем, кто оттуда возвратился и предупреждал нас о виденном, мы хотим все сами проверить, да? Здоровый человек не думает о лекарствах, а бесы приходят за "своими" и искушают их. К святым приходят ангелы и святые.. .
Так кто мы и чего стоим?
Достоин славы тот, кто победит СЕБЯ.
Об аде знаю не из книжек, в раю не был - не достоин.
А Вы думайте 7 раз, прежде чем 1 раз отрезать. "Game over" не будет!

Виталий Ламинский

Попроси кого-нибудь тебя грохнуть, не будет самоубийства. Самоубийство-самый тяжкий грех во всех религиях.

Вячеслав Соловьев

Нет ни рая ни ада. А вот есть больные, те. которые с рождения. Типа ДЦП. Они закончили жизнь так, как Вы мечтаете поступить? ДЦП- драматизация прошлой жизни. Не получится сдохнуть без боли, Вы заберете ее в следующую жизнь. А оно ВАМ надо?

Елена Кутузова

Вот тебе отрывок спиритического сеанса с суицидником... проводилось, знаменитым французским спиритическим сообществом А. Кардека.. .
7 апреля 1858 г. около семи часов вечера, человек лет 50-ти, прилично одетый, пришёл в купальню "Самаритен" в Париже и приказал приготовить себе ванну. Слуга по прошествии двух часов со времени его прихода был крайне удивлён, что посетитель не требует его, и решился войти к нему, думая, что, может быть, гость почувствовал себя нехорошо. Глазам слуги представилось ужасное зрелище: несчастный перерезал себе горло бритвой, и кровь его смешалась с водой в ванне. Личность самоубийцы установлена быть не могла, и потому труп отправили в морг.

Дух этого человека, вызванный Парижским Обществом шесть дней спустя после его смерти, дал следующие ответы:

На первое вызывание получается ответ духа-руководителя медиума:
"Остановись.. . он здесь. "
Где Вы находитесь теперь?
"Я не знаю.. . Скажите мне, где я?.. "
Вы в обществе людей, занимающихся изучением Спиритизма и желающих Вам добра.
"Скажите мне, жив ли я.. . Я задыхаюсь в гробу. "
Примечание. Его душа хотя и отделилась от тела, но пока ещё погружена, если можно так сказать, в водоворот телесного вещества; его земные идеи живы; очевидно, поэтому он не считает себя умершим.
Кто Вас убедил придти к нам?
"Я почувствовал себя облегчённым. "
Что побудило Вас к самоубийству?
"Разве я умер?. . Нет, нет.. . я живу в своём теле.. . Вы не знаете, как я страдаю!. . я задыхаюсь.. . О, если бы нашлась сострадательная рука, которая бы меня прикончила! "
Почему Вы не оставили никакого следа, по которому Вас можно было бы узнать?
"Я, всеми оставленный, бежал от страдания и нашёл муку. "
У Вас и теперь те же причины остаться неизвестным?
"Да!. . не прикасайтесь раскалённым железом к свежей ране. "
Не скажете ли Вы нам Ваше имя, возраст, профессию, жительство?
"Нет.. . нет, ни за что. "
Была у вас семья, жена, дети?
"Я был всеми оставлен, ни одно существо меня не любило. "
Что же Вы сделали, что Вас никто не любил?
"Сколько таких, как я!. . Человек может быть покинутым среди семьи, когда ни одна душа его не любит. "
В момент выполнения самоубийства, Вы не испытывали никакого колебания?
"Я жаждал смерти.. . Я ждал покоя. "
Как мысль о будущем не заставила Вас отказаться от Вашего намерения?
"Я в него более не верил; я был без надежды. Будущее.. . это - надежда. "
О чём Вы думали в тот миг, когда почувствовали, что жизнь покидает Вас?
"Я ни о чём не думал. Я чувствовал.. . Но моя жизнь не угасла.. . моя душа связана с моим телом.. . Я чувствую, как меня точат черви. "
Что Вы испытывали в миг, когда совершилась смерть?
"Но разве она совершилась?.. "
Страдали ли Вы в тот миг, когда жизнь Вас покидала?
"Менее, чем потом.. . Если я действительно умер, то страдало бы одно тело. "
(К Св. Людовику) : Что подразумевает дух, говоря, что момент смерти был менее тяжёл, чем потом?
"Он свалил с себя ношу, которая его тяготила, он чувствовал наслаждение в страдании. "
Такое состояние всегда ли является следствием самоубийства?
"Да. Дух самоубийцы связан с телом до конца его жизни; естественная смерть есть освобождение от жизни: самоубийство же - её уничтожение. "

Ян
Яна

Это уже будут решать Высшие Сути, но муки будут ещё после смерти от скитания души в пустом мире, ибо душа ещё недовыполнила программу и своевольный выход из программы всегда наказывается ещё более усложнённым будущем и страданиями. Человек никогда не уйдёт от своих проблем, убегая от них он наоборот приближается к ним в будущем ещё более усложняя его.

Катерина

суицид обеспечивает перерождение в адах Нахождение и структура адов [править | править исходный текст] Обычно считается, что адские подземелья в этом мире расположены под континентом Джамбудвипа. При этом отмечается, что в неисчислимом количестве миров существует также неисчислимое количество адов.

По своей структуре ады напоминают глубокую усечённую пирамиду из восьми слоёв, нижние слои значительно больше верхних. Ады уходят глубоко под воду под континентом до самого дна. Самые страшные ады расположены внизу, самые лёгкие — сверху. На каждом уровне центральную часть занимает горячий ад, а по периферии расположен холодный ад. Таким образом имеется восемь горячих и восемь холодных адов.

Описывают также и дополнительные ады и даже временно возникающие ады.

Восемь холодных адов [править | править исходный текст] Арбуда-нарака (Arbuda) — ад волдырей. На тёмной промёрзшей долине, окружённой холодными горами, постоянно метель и снежная буря. Жители этого ада лишены одежды и одиноки, и от холода их тело покрывается волдырями. Время пребывания в этом аду — сколько займёт опустошить бочку зёрен кунжута, если раз в сто лет брать по одному зерну.
Нирарбуда-нарака (Nirarbuda) — ад разбухающих волдырей. Этот ад ещё холоднее и волдыри разбухают и взрываются, оставляя тела покрытыми кровью и гноем.
Атата-нарака (A?a?a IAST) — ад, когда трясёт от холода.
Хахава-нарака (Hahava) — ад плача и стона. Когда жертва стонет от холода.
Хухува-нарака (Huhuva) — ад стучащих зубов. Страшный озноб и зубы стучат.
Утпала-нарака (Utpala) — ад голубого лотоса, когда постоянный холод заставляет всю кожу посинеть подобно лилии.
Падма-нарака (Padma) — лотосовый ад. Снежная пурга овевает замёрзшее тело, оставляя кровавые раны.
Махападма-нарака (Mahapadma) — великий лотосовый ад. Всё тело трескается от холода и внутренние органы от страшного мороза тоже растрескиваются.
Пребывание в каждом следующем из этих адов в 20 раз дольше, чем в предыдущем.

Восемь горячих адов [править | править исходный текст] Санджива-нарака (Sanjiva) — ад оживления. В этом аду земля состоит из раскалённого железа. Существа пребывают в этом аду в постоянном унижении и страхе. Как только жертвы начинают бояться, что другие на него нападут, другие существа возникают и начинают его атаковать железными копьями. Или же слуги Ямы появляются и нападают на жертв с колющим оружием. Они теряют сознание и испытывают предсмертные муки, но тут же восстанавливаются в сознании и их снова атакуют. На них могут также лить по каплям расплавленный металл, разрубают их на кусочки, они страдают также от раскалённого железа под ногами. Пребывание в этом аду занимает 162·1010 лет. Ад находится на глубине 1000 йоджан под континентом Джамбудвипа и занимает 10,000 йоджан в каждом из направлений.
Каласутра-нарака (Kalasutra) — ад чёрных сечений. Помимо мучений в предыдущем аду, чёрные линии проводят вдоль тела, и слуги Ямы рассекают по этим сечениям жертвы зазубренными секирами и острыми топорами. Пребывание в этом аду занимает 1296·1010 лет.
Сангхата-нарака (Sa?ghata IAST) — сокрушающий ад. Этот ад расположен над раскалённым железом и окружён массивными скалами, которые сталкиваются и перемалывают существ в кровавое крошево. Когда скалы раздвигаются, жизнь восстанавливается и всё начинается сначала. Пребывание в этом аду занимает 10368·1010 лет.
Раурава-нарака (Raurava) — ад воплей. Здесь под жертвами горит земля и

Татьяна Сырцова

и то и другое сущевствует, мы сами строим свою жизнь, и рай и ад мы переживаем ещё при жизни