Как сохранить эффект в фотошопе?

Создала эффекты к фото, как сделать так, чтобы в дальнейшем эти эффекты использовать на других фотографиях? Так чтобы не заново создавать а уже готовые были, подскажите плиииииз

Ксюнька Ксю

Надо записать в экшен.

Aiazbek Asanbekov

фш не лайтрум, один нажатием не получится. в фш есть и возможность записывать экшены и пакетная обработка, но их нужно записывать, прежде чем использовать.
http://www.photoshop-master.ru/articles.php?rub=19&id=58
http://www.youtube.com/watch?v=ScqDhKQopRE
....

зы. на практике, - все снимки разные, и удачная обработка на одном снимке может выглядеть ужасно на другом. экшены удобны главным образом в монотонных, часто повторяющихся действиях.

Владислав Сапрончев

сохрани в PSD и затем при открытии заменяй там картинку на другую или запиши экшен

Настенька Стервочка

Самый простой способ: сохранить фото с созданными эффектами в в разных слоях в psd формате, а уж потом их примерять к другим фото.

Ва
Валерия

1 и 2 ответ верны.... Только имейте в виду: если же Экшен (это очередная запись дейтствий) ТО ФОТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИДЕНТИЧНЫ!! ! Особенно это касается шрифта и др. эфектов.