Иришка Гынга

Кто, когда и где определяет, что человек (болен) - псих, шизофреник и т. д. и т. п.?

Aleksey Uljnkin

В любом случае это результаты психиатрической экспертизы. Разница лишь в том, кто ее назначает: суд или следователь.

Евгений Макаревич

Они, они определяют диагнозы.

Василий Ганжа

Психиатр это определяет. как правило - в психиатрической клинике.

Сергей Агашков

если для признания его недеспособным - то суд, по обращению заинтерисованного лица, после заключение специалиста, который подтверждает что лицо болеет и может быть признан недееспособным

Михаил Фролов

Смотря какая ситуация. Может назначить экспертизу врач, если человек находится в психбольнице, следователь если заведенно дело, после экспертизы суд .