Ярослав Данилюк

А если человек помог убийству не зная что он убивает, то он убийца?

Например, убийца подмешал яд в стаканчик соседу по столику. Потом отошел. В это время другой человек случайно повернул крутящийся столик так, что стаканчики поменялись местами. Получилось, что этим он убил настоящего убийцу. Можно однозначно сказать - этот случайный человек убийца?

Станислав

Смотри что такое убийство?

Софья Демишева

Нет, у него не было умысла на убийство и он не знал, что в стакане яд.

Светлана Дрогалина

Он соучастник убийства

Maruf Mms

Статья 28. Невиновное причинение вреда.
читайте УК