Женька

Как разжечь угли для кальяна?

Как разжечь угли для кальяна, не имея газовой плиты и спец. зажигалки? Обычные зажигалки не подходят, угли выглядят как прямоугольник в фольге

Ольга Шевченко

Раз разжигал от паяльной лампы (бензиновая) привкус потом был мерзкий от бензина, не советую. А вот газовая горелка на туристский балон - то что надо. На конфорку электроплиты кладёшь фольгу, на неё уголь и разжигаешь горелкой.

А вообще если дома электроплита то проще покупать уголь с селитрой, который от обычной зажигалки сам разгорается, он в круглых пачках по 10 таблеток.