Александр Коннов

Помогите срочно понять всё ли нормально с собакой!!!

Шарпей съел 300 грамм печенья с вареньем и шоколадом! Подскажите, всё в порядке ли с ним будет.

Раим Абдулкадеров

Из этого сочетания само опасное - шоколад.. Я бы дала ему энтеросгель столовую ложку и сутки голод

Настя

да ничего с вашей собакой не будет

Диана

энтеросгель столовую ложку, как писали ранее... если уж нехорошо собачке станет (рвота, слабость, отказ от еды) то тогда быстро к вету.. . а вообще от собаки все зависит, если пищеварение хорошее (дай Бог) , то обойдется, максимум небольшая диарея...

Юличка Дидович

А кто ему столько дал???! Это я не знаю. К ветеринару лучше ка сходите...

Евгений Муравьёв

Даже мне уже пить хочется! ) Наверно, шарпею тоже!)

Ирочка Филатова

Я помню, была у меня собака, т. е. щенок (6 мес) , она съела шоколад (корону) , и что? ) Всё в порядке) Но только собака уже не у меня, а у других владельцев.
Вы смотрите, если что- к ветеринару)

Юлия

Шоколад, как вы знаете, сделан из какао-бобов. А какао-бобы содержат метилксантин алкалоид в виде диметилксантина и кофеина, которые токсичны для собак. Каждая собака по разному реагируют на диметилксантин. Реакция может варьироваться в зависимости от возраста, размера и общего состояние здоровья собаки: от- ничего, до смертельного исхода.

Сергей Опекунов

шоколад вреден а у овчарок приступы вызывает

Светлана Сорочинская

Вообще животным противопоказано давать (ЕСТЬ) сладкое или что-то вроде этого! ! У него же разрушается печень, и не только из-за этого!