Ир
Ирина

за какое время нахождения при комнатной температуре испортятся и потерять свое лечебное действие капли грипферон???

новые в закрытом флакончике!

Виктор Швец

гриппферон- суть белок. вы представляете сырой белок куриного яйца и белок яйца после тепловой обработки (варки) ? по науке это называется - денатурация белка. для каждого белка своя t денатурации. альфа-интерферону (действующее начало гриппферона) хватает +10.гриппферон, который хранили при комнатной t - святая вода.

Ро Ман

читаем в аннотации к препарату:
Условия и сроки хранения
Препарат хранить при температуре от 2 до 8°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности - 2 года.

Вскрытый флакон хранить не более 30 дней. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.
Делаем выводы-выбросить флакончик, купить новый, хранить правильно
сама недавно так попалась, никто не подсказал, а в инструкции прочесть не догадалась. Но считаю, что пол-дня не смертельно