Natali Shapar

посоветуйте лечебные капли от насморка? Безвредные. Сопли вторую неделю ((

Ек
Екатерина

Промывание чуть подсоленой водой, раз шесть в день. Можно действовать по схеме: высморкаться, закапать виброцил или пиносол (оба на растительной основе) , через пять минут промыть нос солевым раствором. Если сопли зеленые, нужна антибактериальная терапия (мне назначали изофру) , а так можно приготовить капли (на стакан теплой воды, пол чайной ложки соли, пол чайной ложки соды и 2 капли йода) - капать 6-8 раз в день, но сосудосуживающие (виброцил, пиносол) не более 3-х раз. Про насморк здесь хорошо написано http://prostuda0.ru/chem-lechili-nasmork-ranshe.html

Сергей Краснухин

Пиносол-он на травах: -)

Александр Тихомиров

Нет ничего безвредного, так что бери любые ксимелины и капай.

Евгений Гладких(Минор)

капли ...есть таблетки коризалия-безвредные. плюс долфин.
но все ж советую ксилен. если думать о безвредности можно заработать вредный гайморит )

Оксана Москаленко

Пиносол. Таблетки-КОЛДФЛЮ. Ночью дает спать.
Ноги попарить в соленой воде-на ночь и в носочки насыпать

сухой горчицы и обуть на сухие ноги. На ночь.

Луназада Абдразакова

Хватит травиться каплями. Морская соль. Разводите кипяченой водой, закапываете, сморкаетесь, 3-5 раз в день, и так пару дней, по самочувствию. Часто этот способ помогает не разболеться при первых симптомах простуды. Я так вылечила себе хронический 10 (!!!)-летний насморк. А раньше сидела на каплях.

Сергей Платонов

Ксимелин эко.

Евгений

"ирс 19"
иммуномодулирующие
по инструкции чётко.
и нос промывать!