Мария Мурашова

Посоветуйте капли в нос, которые лечат насморк?

Яха Бекмурзиева

Хороший спрей, не вызывающий привыкания и не сосудосуживающие это

ЛАЗОЛВАН РИНО.

В составе мята, эвкалипт и камфора.

Hiкмат Тurовоv

Если нужно избавиться от причины заболевания, то противомикробное - Изофра
если нужно избавиться от симптома, то Ксимелин

Галина Мишланова

Ксимелин спрей (только спрей) и Эуфорбиум композитум (тоже спрей) . Чередовать. Ксимелин - 2 часа - Эуфорбиум - 2 часа - Ксимелин.. . и так далее.

Любовь Минаева

Я лечу насморк прогреванием (два камушка нагреваю и прижимаю к гайморовым пазухам (под глазами) , можно смазывать переносицу бальзамом "Корень" или "Звездочка" (только осторожно, нельзя попасть в глаз или на слизистую носа) . Перед прогреванием хорошо промыть нос солевым раствором (через микроклизму или 5мм шприц (без иголки, конечно) . Еще есть неплохой рецепт: сок растения алоэ пополам с растительным маслом закапывать в каждую ноздрю. На ночь обязательно натирать ступни и икры ног скипидаровой мазью, или погреть ноги в горячей воде. Если насморк застарелый, то нос промыть солевым раствором (тщательнейшем образом, закапать любые сосудосуживающие капли и, через 5 минут, вбрызнуть препарат "Изофра" - это местный антибиотик, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по применению, стоит дорого, рублей 400 - 500. Но это если насморк, если есть подозрения на гайморит - боль под глазами, тяжесть, чувство распирания в лице или на лбу - то греть НЕЛЬЗЯ. Тогда срочно к врачу.

Dmitri Kulakov

спрей ДЛЯНОС.