Антон Мухин

При поездке за рубеж лучше покупать доллары, а там где выгоднее

обменять их на местные валюты, а то в России их курсы очень завышены?
В Лондоне где самый лучший курс фунта?

Ольга Жигарева

Не совсем чтоб прямо по теме, но тем не менее - в Лондоне меняют иностранную валюту в любом состоянии ))))
У меня с давних времен были две залитые чернилами банкноты по 100 долларов, в Москве на меня кассиры смотрели так, как будто я их в отхожем месте выловила и, не обсушив, принесла ...в Лондоне взяли, посмотрели, потерли, проверили, и мне фунтов выдали.

Владислав Трофимов

Почему обязательно доллары?? ? Это миф 90-х годов прошлого тысячелетия.. . Можно ехать и с евро, и с рублями на банковской карте, и с местной валютой.. . И про завышенный (заниженный) курс доллара в России вас кто-то ввел в заблуждение.. . Обмен денег производится по коммерческому курсу банка, в котором вы производите обмен, он будет. естественно, различаться в худшую сторону от официального курса Центробанка... .
И валюту в Лондоне вы можете поменять в ЛЮБОМ обменнике, но - так же по коммерческому курсу данного конкретного обменника (или банка, которому принадлежит обменник)..

Наташа Шатилова

Совершенно верно, это байка для 25-летней давности, что за границей все дешевле и выгоднее. Я вообще не таскаю через границы наличные, кроме 20-30 евро/долларов, чтобы доехать от аэропорта до гостиницы на такси. Хотя в большинстве стан Европы и таксисты принимают карточки. Все остальное - или оплата по карте, или, в худшем случае, снятие наличных в банкоматах, расположенных обязательно банках (на всякий случай, чтобы было куда обратиться).