Документы для путешествий
Выгодная покупка авиабилетов Когда выгоднее покупать авиабилеты непосредственно перед самим вылетом или лучше заранее?
Постоянно мониторить цену надо.
Это, вообще-то, лотерея... Можно купить дешевый билет за 5 месяцев до вылета, и весь период, просматривая рассылки, наслаждаться своей дальновидностью и везением, а за сутки до вылета увидеть билет на этот же рейс тысяч на 8 дешевле...
Месяцев за 8
Я обычно покупаю за месяц - два до вылета. Цены остаются теми же и билеты еще есть на нужные даты по дешевому тарифу.
Меньше чем за месяц может уже не быть дешевых тарифов. Сильно заранее покупать бесполезно. Выгоды никакой, а если планы резко изменятся, денег не вернете или с трудом, если страховка есть от невылета.
Был случай когда взял билет в Сочи (из Москвы) за 4 часа до вылета всего за 2 700 р.
Но это скорее исключение.
Перед самым вылетом-это риск. А если не повезет?
я за три четыре месяца беру, мне выходить подешевле и есть даты и время что мне нужно. в последний момент может быть не быть нужной даты или времени
Перед вылетом- можно и не вылететь.
Только заранее.
Я два последних раза покупала за 2,5 месяца - когда готовила документы на визу. И потом оказывалось, что в это время билеты были самыми дешёвыми, хотя и не намного. Думаю, что угадать сложно, поскольку многое зависит от направления полёта.
Оптимально начать мониторить за пару тройку месяцев. уже через неделю начнете разбираться в ценах и авиакомпаниях. За 2-3 недели обычно покупаю.
Есть много небольших уловок. к примеру, заходить на сайт поиска с разных устройств и в разное время - цена может отличаться. Брать билет со стыковкой в том месте, куда вам надо и дальше не лететь - бывает дешевле...
И еще много чего... но это с опытом придет :)
Свежая рабочая скидка 10 % на любую бронь booking https://www.booking.com/s/15_8/8858e2ac
Можно посмотреть Справочник авиарейсов и быть вкурсе. Купить авиабилеты по России и за границу
http://ololocity.ru/goto/57d58fc2e9527