Документы для путешествий

При покупке авиабилета через интернет, нужно ли мне его распечатывать или достаточно паспорта? Я приобрел в аэрофлоте.

Если летите внутренним рейсом, то квитанция к билету (сам билет Вы никогда не увидите) нужна только Вам в качестве памятки, чтобы Вы не забыли номер рейса, дату и время вылета.
Если рейс международный, то эта квитанция может потребоваться и для получения визы, и при проведении погранконтроля при въезде в некоторые страны.
Собственно для регистрации на рейс в любом случае нужен только паспорт, на который билет куплен.
Галым Абдраимов
Лучший ответ
Его распечатывают такие дырявоголовые, как я, чтобы не забыть номер рейса и время вылета. А так - необязательно. Я как-то посеяла свой билет, жутко тряслась, что из страны не выпустят, но никто о нем даже не спросил.
Alina Ovsanikova
На международных рейсах у нас просили показать обратные билеты.
В принципе паспорта достаточно для прямого перелета. А, если у вас стыковка. то на пересадке могут спросить распечатку.
И.
Илья:d .
достаточно паспорта. Если не сделали on-line check-in
Елена Сенягина
Галым Абдраимов Даже если была онлайн-регистрация квитанция к электронному билету никому не нужна.
Я печатал, чтобы не стоять к оператору. На выходе к автобусу что-то же должны оторвать, думаешь, из паспорта страницу вырвут? )))
билет можно не печатать если летишь по россии. печатать обязательно посадочный при электронной регистрации
за границей могут на паспортном контроле обратный билет спросить
Саша Ингулов
Галым Абдраимов Даже посадочный талон в большинстве случаев можно не печатать.
паспорт
Катя Сушко
Татьяна Ковалева Ну это само собой :)
Распечатка нужна, в большей степени, Вам. В ней вся информация о рейсе. Но у нас ее никогда не спрашивали, проверяли по паспорту.
Нет не нужно печатать. Достаточного только паспорта Российского если рейс внутренний или заграничный если рейс международный.