Документы для путешествий

Кто знает, при покупке авиабилетов через инет, нужно картой расплачиваться или достаточно забронировать,

а потом в кассе выкупить?
Юлия Иванова
Чем серьезней а/компания - тем у нее на СОБСТВЕННОМ сайте больше выбор цен и тарифов для оплаты - от фиксации цены сегодня и вплоть до бронирования, но.... не более чем на трое суток
Поэтому карта выгоднее - тратить денег на дорогу для выкупа в офисе не требуется
А ежели денег седня нет а завтра и послезавтра не предвидется то можно взять кредит - ТОКО ДЕЛАТЬ ЭТО В И"НЕТЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ даже трехлитровыми банками ЦБ РФ счетной палатой не контролиремым
Евгения Лунина
Лучший ответ
Это зависит от правил конкретной авиакомпании. Обычно это самое "потом' не превышает суток, реже - двое. Чаще же всего оплачивать надо в момент бронирования.
Катя Литвинюк
Картой можно...
Два разных термина - покупка и бронирование. Бронирование обычно возможно на сутки-двое, т. е. ваш билет в этот период не сможет купить никто другой. За это время вы должны его ОПЛАТИТЬ - по карте через этот же сайт, в представительстве авиакомпании, через терминалы или другим способом, описанным на этом сайте. Сайт может принадлежать самой авиакомпании перевозчику или фирме-посреднику, которая в большинстве случаев возьмёт свой процент (как, впрочем, и представительство авиакомпании) . Если за сутки-двое оплата указанными способами не поступит - бронь снимается. И всё по новой.
При покупке расплачиваться
Ирина Мукина
При покупке обычно платят.
У разных авиакомпаний по-разному. Например, у АйрБалтик по карте с комиссией, а в кассах ДАВС-без.
Андрей Ферулёв
двое суток без оплаты могут подержать, но везде свои правила
Aleksei Girsh
По-разному. Иногда нужно сразу оплачивать, в некоторых случаях - в течение 48 часов с момента бронирования. В любом случае, до самого отлета ждать не выйдет) Вот в этой статье http://aviastation.ru/kak-kupit-aviabilet-on-line пункт №6