Документы для путешествий

Кто нибудь покупал авиабилеты за день до вылета? Или всегда надо брать на полгода вперед? Поделитесь опытом.

Есть ли вероятность, что цены на билеты в начале января понизятся?
за пол года дешевле
Дарья Ушакова
Лучший ответ
Вот только сегодня пришлось, до Москвы, на завтра... Цена - та же, как и обычно...
Максим Калин
Цены, конечно, могут снижаться, особенно на международные рейсы в периоды, когда курс рубля растет. Но чем ближе к вылету, тем меньше в продаже билетов по недорогим тарифам и тем меньше шансов сэкономить. Часто за день-два до вылета только бизнес-класс в продаже остается.
За несколько дней до вылета иногда (в несезон) туроператоры распродают билеты на свои чартеры, но на регулярные рейсы билеты лучше покупать сильно заранее.
Я покупала. Но остались самые дорогие билеты. Купила, какие были. И тоже перед праздником последний рейс того дня. Это было не от хорошего положения, и больше я так никогда делать не буду. И никому советую.
На любой рейс есть в продаже билеты по разным тарифам...
От дешёвых до дорогих...
И, как правило, самые дешёвые тарифы раскупают в первую очередь...
Так что, чем ближе к вылету, тем меньше шансов купить билет подешевле...
покупала за день до вылета, цена упала в 2 раза-когда я просто зашла помониторить в режиме "инкогнито". А до этого думала отложить поездку, потому что цена была заоблачная.
И не только авиа, тут осенью хотела подешевле скататься на автобусе из Варшавы в Петербург: неожиданно появился билет за 10 евро, и не за полгода-а с выездом через пару дней
Покупала билеты когда уже шла регистрация на рейс, стол билет 5 тыс. Обратно брала за сутки, заплатила 6,5.
Валерий Егоров
Чем раньше, тем обычно дешевле. И за 2 часа до вылета может не быть их в продаже.
Игорь Бархатов
А это не угадаешь... но чаще конечно дешевле получается, если пораньше брать. Но бывало немогли купить недорого билет, а потом покупали за несколько дней дёшево.
Даша Сальянова
С чего они понизятся? Чем раньше берешь, тем дешевле обычно. Перед вылетом самые дорогие билеты обычно остаются, а по дешевому тарифу влёт раскупаются чуть не за полгода.
Покупала - цена вполне приемлемая была. Но мне нужно было, так что даже если б в 10 раз дороже было бы, то все равно б купила и полетела...
И пару лет назад покупала билет за пару дней до вылета, в самолете с соседкой разговорились - она покупала за три месяца и дороже, чем я. Потом выяснилось почему так получились: по ошибке продали много билетов и поэтому на рейс поставили самолет с гораздо большей пассажиро-емкостью...
Костя Шориков
даже если места остаются, а/к цены, как правило, не снижают. это не по фен-шую
Конечно брал. У нас все командировки за день согласовываются.
Может быть по-разному. За один день не покупала, а за 2 дня покупала в прошлом году билеты в Симферополь. Достались последние билеты по очень хорошей цене.
Тындик Наталья
цены не понижаются, билеты начинают продаваться месяца за 2 до времени вылета, а потом только дорожают
Александр Герасимов Билеты начинают продавать почти за год до отправления...
Гаухар™ Кылышбаевa За год и даже более начинают. За полгода до вылета самых дешевых билетов обычно уже нет в про
даже.