Документы для путешествий

Если виза делается по приглашению жителя германии, обязательно ли заранее покупать авиабилеты?

Насколько я понимаю, виза будете сделана по приглашению именно на срок приглашения, и не зависеть от дат вылета и авиабилетов в целом.
Мой дед в Германию на танке безо всякой визы и приглашения приехал.
Юлия Трофимова
Лучший ответ
На какой срок дадут визу, заранее не угадать. Но билеты - обязательный документ. И, если это первая поездка в Германию, велики шансы, что визу дадут именно по точным датам билетов, а не по неточным датам приглашения.
Для шенгенской визы обязательно нужны авиабилеты и не важно по приглашению или нет
Светлана Романова это не так! вы ошибаетесь
Тохир Сафаров Зачем тогда спрашиваете, если сами знаете?
А что на сайте написано?
Подруга у меня как-то срочную визу по приглашению за два дня сделала, визу дали на год. Но билеты по-моему у них все-таки уже были, как только приглашение отправили, так они билеты сразу прикупили.
Антон F
Класс! Логика сногсшибательная: "зачем покупать билеты, пока нет визы? А вдруг визу не дадут. Так хоть деньги не пропадут"!
Если Вы не предоставите билеты туда-обратно, консульство усомнится в Вашем намерении ехать в Германию. В лучшем случае, у Вас просто не примут документы на визу.
Кстати, виза будет такой, как захочет консул, и вовсе необязательно на срок приглашения. Билеты туда-обратно - это гарантия, что Вы собираетесь совершить эту поездку и, главное (!!!), вернуться домой, не останетесь в Германии. Посему и на приглашение могут косо посмотреть. Особенно, если едете в первый раз.
Юра Ряхов
Приглашение нужно для подтверждения жилья, а Вам нужно чтобы были билеты, чтобы подтвердить что Вы вернётесь домой
Могли бы и самостоятельно изучить информацию! Билеты туда-обратно обязательное условие при подаче на визу. Если сомневаетесь в успехе, оформляйте страховку от невыезда,
Оля Шаленко
Первая виза будет дана точно на дни пребывания, согласно купленным билетам и только после 2-3 въездов по приглашению могут дать годовую, 3 или 5-летнюю визу.
Иван Суворов