Документы для путешествий

Как покупают авиабилеты через интернет и есть ли в этом, так называемые, подводные камни?

Atajan Rustamov
Смотря на каком сайте покупаете, если на официальном, то все нормально будет.
Светлана Шафоростова
Лучший ответ
Есть сайты-агрегаторы, типа, СкайСканер, которые подбирают рейсы по множеству сайтов, как правило сайтов билетных агентств.
Им стоит пользоваться, если критична цена билета. На агрегаторах можно выстроить перелёт на лоу-костерах и сэкономить до 50% стоимости перелёта. Правда, времени на дорогу придётся потратить в разы больше.
Условно говоря, перелёт Москва-Рим-Москва, даты 29/08-12/09:
- с Алиталией (прямой) - 20778 рублей и 2×3:30 в воздухе.
- туда с Люфтганзой, пересадка во Франкфурте-на-Майне 4 часа, обратно с Брюссель Эйрлайнз, с пересадкой 6,5 часов в Брюсселе - 11510 рублей.
Но дорога займёт вместо семи часов, аж ДЕВЯТНАДЦАТЬ.
Естественно, в оба конца.
Стоят 16 часов ничегонеделания в аэропортах транзита 9200 рублей?
А дальше всё просто. Выбираете рейсы, начинаете покупку, вводите реквизиты загранпаспорта, оплачиваете банковской картой.
На указанный вами е-маил придёт письмо, в котором будут прицеплены е-билеты. Их стоит распечатать, и, собственно, всё.
В нужный день приезжаете в аэропорт, ищете стойку регистрации своего рейса, подаете паспорт и получаете посадочный талон. Иногда просят предъявить карту, с которой производили оплату.
Сергей Мигачев
Сколько ни покупала - ни разу не было никаких проблем....
Азамат Аматов
Лучше покупать на сайте авиакомпании, внимательно читать условия тарифа, при заполнении формы хорошо проверить даты, если ошибетесь, то поменять дату поездки можно будет только с доплатой, а то и вообще новый билет покупать!
Проверить написание имени и фамилии, чтоб соответствовало написанию в паспорте, правильно указать номер паспорта. При любых опечатках вас в аэропорту завернут домой....
я не давно так купила билет, распечатала. , все как положено. а когда подошла к стойке регистрации, так кроме паспорта больше ничего и не взяли. я была удивлена . проверили паспорт, и зарегистрировали на рейс. Bсе. без всяких лишних формальностей.
В_А_Л_Ю_Ш_А =)
нужно внимательно смотреть - возвратный тариф или нет