Жа
Жаннета

Подскажите какие книги можно прочитать в 5 классе (раздел фантастика).

Игорь Пягай

Владислав Крапивин. Любая книга для подростков - просто супер
Кир Булычев. Сто лет тому вперед
Е.Велтистов. Все приключения Электроника (Электроник – мальчик из чемодана. Рэсси – неуловимый друг. Победитель невозможного. Эл и Элеска)
Л.Лагин. Старик Хоттабыч
Сергей Снегов. Люди как боги (Галактическая разведка. Вторжение в Персей. Кольцо обратного времени)
С.Павлов. Лунная Радуга (По чёрному следу. Мягкие зеркала)
Ник.Горькавый. Астровитянка.

Евгений

Любые.. Фантастика для очень широкого диапазона возрастов.

Алишер Назаров

Гиперболоид инженера Гарина например. Ооч известная книга, но концовка, прямо скажем неожиданная)

Светлана Белка

Произведения Клиффорда Саймака.

Анастасия Соболевская

Рассел Эрик, Рэй Брэдбери