Александр Валинуров

Где оптимальней в обычном стац. радиоприемнике расположение динамика, сверху или на лиц. панели, скажите пожалуйста?

Александр Грачёв

на лицевой панели

Юра Пчицкий

Если он стоит на полу - сверху, если примерно на уровне ушей слушателей - спереди. Сабвуфер - всё равно, куда направить.

Маргарита Горр

В высококласном радиоприёмнике лучше вообще не делать динамиков.
Про микрофонный эффект слыхал? Любой радиоэлемент может реагировать на звук.

Лерочка

У советских аппаратов динамики распологались спереди.