Константин

Можно ли учащимся красить волосы? Могут ли руководители школы требовать перекрашиваться в натуральный цвет?

Я лишь покрасила волосы в вишневый цвет, а теперь директор требует перекраситься обратно в натуральный цвет, имеет ли он на это право? Я отлично учусь, поведение хорошее, следую остальным требованиям.

Сергей Щеглов

думаю, что не вправе.
вот, что я нашла: "Прежде всего, необходимо установить определены в школе требования к внешнему виду учащихся. Такие требования могут быть закреплены в уставе УО или в локальном нормативном акте, регулирующим внешний вид учащегося. Если требований к состоянию волос (окрашиванию) нет, то Вы можете настаивать на сохранении выбранного цвета волос. если требования присутствуют, то Вам необходимо искать единомышленников в среди учащихся и через органы самоуправления настаивать на изменении данного пункта требований к внешнему виду учащегося. Важно, чтобы Ваше требование было поддержано другими учащимися. "