О-Ля-Ля

Нужна-ли фотография 2-х-летнему ребенку для оформления загранпаспорта или вписывают ребенка в паспорт родителя без фото?

2.Нужно ли заполнять анкету (как для получения паспорта взрослому) но только на ребенка или достаточно заявления в свободной форме ( прошу вписать... )
Спасибо!

Ал
Александр

НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ФОТО

Ольга Маренкова

С 2010 года вписание ребенка в паспорт служит лишь подтверждением родства. Делайте ребенку свой собственный паспорт. фото нужно

Иван Елисеев

теперь детям делают отдельные паспорта, их не вписывают в родительские. Для ребенка ток другая анкета (весьма проще) , фото для личного дела, госпошлина в 2 раза меньше, как будете подавать доки - там и сфоткают вашего ребенка, причем детям загранпаспорт делают оч быстро (моим прям за 2 недели сделали) - их данные так долго не проверяют

Лена Смирнова

1.фото нужно
2.заполнять анкету (для детей другая)

Г.
Галюсик:) .

нужна обязательно, ну лучше сделатьребенку отдельный паспорт