Виталик Львов

Поставил на ночь машину. Утром не завелась. Toyota Corolla 1993 год, двигатель 4е-fe. Европа.

Проверил, нет искры. Поменял крышку трамблера и бегунок, появилась искра, но очень слабая. С центрального провода искра идет хорошая. Не могу разобраться. Помогите пожалуйста.

Александр Жирнаков

Прерыватель зажигания...

Елена Пастухова

а насос работает? причин может быть целый пучок.

Диана Лаврова

Задай вопрос на ДРАЙВ2. Насос тут не причем. Проблема может быть в трамблере (центральный контакт) , может быть в бронепроводах (не в центральном) и в свечах (сломались или отсырели) . Выход - выкручивать и сушить свечи, затем проверять на искру всю цепочку трамблер-провода-свечи, исключая по одному звену. Замыкать на двигатель с зазором в 0,5 см. Если пробивает - звено цепи в порядке.
ИМХО - свечи отсырели.