Влад Степанов

Зачем нужен катализатор в машине? Умтраняет ли он угарный газ?

Ми
Минилбаева

Катализатор нужен для дожигания топлива.

Александра Кузнецова

Умтраняет.
А для дожигания топлива нужен пламягаситель, чтобы не запороть катализатор.

Татьяна Багира

катализатор нужен для дожига выхлопных газов, т. е делает автомобиль более экологическим, т. к выбросов вредных веществ меньше

Ic
Ice

что за чушь несут тут, какие нахрен дожиг топлива?? ? в выхлопных газах уже нету никакого топлива. в выхлопных газах автомобиля всего 1% вредоносных газов, долго весь процесс описывать, найдите лучше в гугле...

К*
Катерина***** ***

Народ, да вы чё, вы хоть сам катализатор то видели, грубо говоря банка с сеточкой, чем она будет вам смесь дожигать. Только и делов то что очищает выхлоп.