Даниил Ревякин

зачем в машине катализатор?, и что будет если его удалить?

Татьяна Шаповалова

Если удалить катализатор, то на Земле наступит глобальное потепление.

На
Надежда

Катализатор нужен для дожигания топлива.

Александр

Для экологии, не всегда удается его удалить без последствий. Подробнее на сайте в разделе блог. Ссылка ниже)

Кристина Антоникова

если система евро2 (с одной лямбдой) то машине безразлично есть он или нет. если евро3 и выше (2 лямбды: до и после катализатора) то убрать катализатор не получится без последствий