Алексей Иванов

сколько нужно керамзита для утепления крыши 60 кв. метров при слое 30 см?

Александр Савельев

60м2*0,30м=18м3

18 кубов

Аннет Алексеева

Ну во первых не 18 кубов. Вы не учли толщину перекрытий (матиц )и их колличество. А это куба два будет. Так что 16 кубов. А еще керамзит лучше не класть. Я вот положил его на пол т потолок. Такая тяга шла сдувало прям холодно было в доме. Заменил на мин вату и стало тепло. И впм того же советую. Мин вата Роквулл 200 мм . И будет тепло.

Наталья Л

вы еще шлака насыпьте, послушайте старичков...

Администратор Доктор

утепляйте минватой.

или вы из староверов - чердак утеплять керамзитом а не минватой, канализацию собирать из чугунины, а не пластика?

Елена Конова

присоединюсь к предыдущим ораторам и замечу еще, что куб керамзита это 450 кг. Нужна ли такая нагрузка на перекрытия, тем более что 30 см - мало, для нормального утепления...

Станислав Егоров

Керамзит служит больше не для утепления, а как влагоуловитель. В случае протечки кровли, он воду в себя вбирает и не пропускает её в перекрытия (что бы потолки не сырели) . А для утепления, . .правильно Вам сказали, лучше минвата.

Олеся

Минвата, эковата - вот что нужно.

Marie_O

А с какого перепуга вы собственно решили, что насыпанный слой керамзита может считаться утеплителем? А если вы сделаете себе уютное гнёздышко в куче высыпанного кирпича. вам тоже станет теплее? Чудны бывают обыватели в фантазиях своих!

Юр
Юрий

курил наверно на уроках? ..

Светлана Нагорная

если в мешках, то я насчитал 540 мешков. Но думаю купите 500, а там докупите..