Лиличка Чаплыгина

скажите пожалуйста: что надо знать чтобы стать ветеринаром

Антуанетта Чернецова

Закончить институт по специальности "Ветеринария". Есть даже и Академия. В простейшем случае - отделения в сельхозучилищах, но это не выше фельдшера.
-Здрасьти, это вы скотский врач? -Ну я, а что у вас болит?

Виолетта Молодцова

"Деятельность ветеринара представляет собой как лечение, так и профилактику болезней животных, медицинские и косметические процедуры, а также ветеринарно-санитарный контроль. Работа ветеринара может проходить в предоставлении консультаций в клиниках или лабораториях, так и на свежем воздухе с выездом в хозяйство, на ферму. В процессе работы специалист использует медицинские инструменты, лекарственные препараты и химические реактивы. " - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
"Для того чтобы стать ветеринаром одной любви к животным мало, необходимы прочные знания. Из школьных предметов особенно важными являются: биология, химия, зоология. Учиться на такого врача трудно. Ветеринар должен владеть специальными знаниями в области медицины, физиологии, биохимии, и анатомии животных. Необходимо изучить болезни животных, способы их профилактики и лечения. " - http://skatdv.ru/ajbolit-veterinar.html

Марина

Каждый ветеринар знает, прежде чем искусственно осеменить корову, необходимо надеть резиновую, или полиэтиленовую перчатку.
Не стоит об этом никогда забывать!