Виктория Смоловская

Что Надо Знать Ветеринару. Хочу Стать Ветеринаром. И Узнать К Чему Готовиться.

Сергей Троскин

Как и простому врачу, Биологию, Химию. Желательно математику но это не обязательно. Нахрена врачу физика!?

Людмила Марченко

э-э, хочешь пополнить ряды коллег, да?
ну для поступления в мое время были биология и язык. усе. сейчас, наверное, химию добавили.
к чему готовится в каком плане? если в плане предметов, то ищешь оф сайт вуза, в который хочешь поступить, потом ищешь факультет ветеринарной медицины и смотришь, какие предметы нужны для поступления.
а если ты спрашивает к чему вообще готовится, то скажу так. готовься к тому, что тебе прийдется работать в первую очередь с людьми - это психология. городские владельцы кошек и собак бывают иногда неадекватны (эта неадекватность прямо пропорциональна количеству питомцев, которых они содержат, чем больше, тем сложнее диагноз) - это психотерапия. в селе владельцы с/х животных народ зажимистый и малообразованный - объяснять, что непривитое поголовье кроликов вымрет от геморрачки или миксоматоза за нефиг делать, приходится долго, а в итоге они все равно не вакцинируют - ну да, авось пронесет. это уже маркетинг и менеджент. блин, я могу продолжать и целую книгу про это написать ) кстати, про коровий зад - это правда, уже на практике будете осваивать такие манипуляции
в институте тебе прийдется учить половину ненужных предметов. одно утешение - сам процесс обучения хотя бы мозги развивает. точно, что это лучше, чем зависать в контактах.
если будешь хорошо учиться, а потом закрепишь свои знания как минимум двухгодичной работой в селе или в городской вет клинике - не важно (хотя последняя позволяет вырасти как врачу гораздо выше, чем сельский вариант) , то тогда будешь иметь золотые знания и практику! мы круче врачей! не знал? а знаешь, почему круче? они - специалисты узкого профиля, а мы - широкого. мы - хирурги, терапевты, дантисты, акушеры, патологоанатомы, ветсанэкспеты и еще дохрена кто. они одного хомо сапиенс мурыжат, а мы - собаки, кошки, лошади, свиньи, коровы, овцы и прочую живность, что и перечислять замахаешься. Нас изначально учат мыслить МАСШТАБНО, а врачи как думают - иногда сложно понять. продвинутый ветеринар поставит диагноз даже человеку точнее и быстрее, чем медик. и это без анализов, узи-шмузи, томографа. это от того, что заточены мозги по-другому.
вобщем, ты не пожалеешь, если тебе все это близко по духу ))))

Александр Руденок

Ну и кроме того, что насоветовали. запомните афоризм Павлова: "Медицина лечит человека, а ветеринария человечество"

Екатерина Широкова

Я тоже хочу стать ветеринаром, но так как мне 13 лет, я не сижу без дела изучаю породы кошек, собак.

Вячеслав Соловьев

Ботанику, биологию, анатомию, химию короче все важно что быть хорошим ветеринаром. А еще не мало важно любить животных, ухаживать за ними если второго нет, то лучше не берись.

Ольга Шебестюк

готовым к встрече с дебилами-хозяевами.. . удачи

Юлия

Готовся засунуть руку в задний проход коровы 🙂

Илья Кирьянов

Химия химия математика физика

Олеся Серегина

копить деньги
стать ветеринаром очень дорого

Виктория Тырса

что бы устроится после учёбы тоже нужны бабки или волосатая рука. а вообще это хорошее дело. но только если любите животных. если из за денег, то лучше найти себя в другом

Дмитрий Федоров

Сходи в вет. лечебницу, попроси, возьмут в помощники.

Ольга Синельщикова

сходи в библиотеку или уже не знаете, что это такое, возьмите там литературу и все узнаете.

Cr
Crux

Русский язык, физику, химию, биологию