Ан
Анастасия

Продлили ли отпуск по уходу за ребенком до 4.5 лет?

Если да, то кто сейчас находится в декретном отпуске попадают под эту программу?

Павел Клочков

Нет, не продлили. Члены Государственной Думы с 2014 года увеличили отпуск по уходу за ребенком ВХОДЯЩИЙ В ПЕНСИОННЫЙ СТАЖ (!), до 4,5 лет.

Ан
Анна

на 4.5 года отпуск за уходом за ребенком с сохранением рабочего места? Это правда? Впервые слышу.
А какие еще привелегии для молодой мамы, помимо того, что когда выйдет с отпуска она сможет выйти на работу? Какие-нибудь социальные выплаты или пакет соц какой?

Извиняюсь за вопрос на вопрос