Оличка

Продлить отпуск по уходу

Вышла на работу когда ребенку исполнилось 6 месяцев, проработала 4 месяца и решила уволиться (написала заявление 10 января) никто не подсказал что я могу опять оформить отпуск по уходу до 1,5 лет. 14 января написала заявление, что хочу продлить отпуск по уходу (документы я еще не забрала и расчета не получила) мне отказали и сказали что я уже уволена. Как быть??

Елена Орлова

Если в своем заявлении, которое Вы написали 10 января, указали дату расторжения трудового договора, а она должна быть 24 января ( по статье 80 ТК РФ Вы обязаны подать заявление не позднее, чем за 2 недели) , то у Вас есть еще время до 24-00 часов 24 января 2014 года отозвать свое заявление. Даже, если и приказ есть! В противном случае, обращайтесь в государственную инспекцию труда, прокуратуру на действия работодателя. У Вас есть все шансы остаться на работе.

Да
Дарья

Вы очень скупо про даты сообщили. Задержка выдачи трудовой автоматически влечёт за собой продление трудового договора. если только Вам не послали письменное уведомление что Вы должны прийти за книжкой. уточните. Можно на мыло. Но я буду только завтра.
10 января и 15 января ключевые важно что Вы написали в заявлении точный текс о причинах увольнения.