Ладо Гигиташвили

На дорогах есть технический осмотр,где ГИБДД проверяет выхлопные газы,люфты и т.д.. А по каким нормативам и ГОСТам,???

иногда стоят на обочинах,обычно при выезде или въезде в город. Спецальная машина(обычно ГАЗель) или с весами для грузовиков или технический осмотр для всех!

если люфт руля привышает норму, или чтото не так с тормозами, выхлопом и т. п. то ставят авто на штраф стоянку. потому, что эксплуатация запрещена!

На
Наталья

инспектор технадзора (и только технадзора и никто другой) имеет право проверить техническое состояние авто только на стационарном посту ДПС, либо на временном, но обозначенном соответствующими знаками и с применением спецсредств. Руководствуясь при этом техническим регламентом по допуску транспортных средств в эксплуатацию! весовой контроль осуществляет транспортная инспекция, но так как они не имеют права останавливать авто, то с ними дежурит экипаж ДПС!

Александр П.

Это противозаконно.

Джейхун Гасанов

техосмотр не в юрисдикции ГИБДД

Ди
Димас

глупости спрашиваешь