Та
Татьяна

чем заменить смалец?

решила приготовить любимое печенье сестры, а в рецепте есть такой ингредиент как смалец. Вот хотелось бы узнать чем его заменить

Юляшка Листопадова

смалец это свиной жир,в печенье лучше масло или маргарин

Николай Тимофеев

Иди лучше купи торт, мозги не парь.

Maral Iskandarova

сало потомите

Анастасия Ускова

это вытопленное сало, замените простым растительным маслом и не парьтесь) маргарином не заменяйте, это самое вредное, что придумало человечество.

На
Наталья

Маргарином можно заменить для выпечки, даже лучше будет, чем со смальцем.