Ай
Айгуль

решить иррациональное уравнение 2+(корень х-2)^2=x^2

нужно срочно решить пример пожалуйста чем быстрее тем лучше !!!

Юля Завьялова

Ответ. Я что-то не разглядел иррациональности!! 2+((х-2)^0,5)^2=x^2; x^2-x=0; x1=0; x2=1;

Наталия Мухина

Предыдущее решение можно продолжить так:
Поскольку под корнем должно стоять неотрицательное число, то ни х1=0, ни х2=1 не являются решениями заданного уравнения. Поэтому у исходного уравнения нет решений. Наверное.