Аннушка Темная

Язычники, а ничего, что супер продвинутые языческие жрецы, принесли дар Иисусу Христу, когда Он родился?

Каракулин Сергей

Волхвы были астрологами, и знали когда и где родится Спаситель Мира.

Масянька Хвостова

лучше посмотри на YouTube: видел Ад и Рай, умер и воскрес. Сразу все на свои места встанет.

Анастасия Самсонова

А ничего, что про этот восхитительный эпизод можно узнать только лишь из Евангелия "от Матфея"? 😉

Максим *******

В лице восточных мудрецов весь языческий мир, незримо для него самого – преклонил свои колена пред истинным Спасителем мира, Богочеловеком.

Войдя в храмину, где был Младенец, волхвы – «падше поклонишася Ему, и отверзше сокровища своя, принесоша Ему дары: злато и ливан и смирну» (Мф. 2, 11)

Слава Горбачев

Они подарили ему подарки, потому что так в библейские времена было принято выражать почтение знатному человеку .И они пришли не в ночь, в которую родился Иисус. Когда астрологи пришли, Иисус уже не был младенцем, лежащим в кормушке для скота, с тех пор прошло много месяцев, и он жил в доме.

Шохрузи Каримулло

Супер продвинутые равины-астрологи при переводе были названы волхвами в силу того, что в русском языке небыло другого слова для обозначения их рода деятельности)) .
Так что, ничего, не переживай, к Иисусу свои приходили)).

Марго

А откуда астрологи узнали что родился спаситель? Астрологи чьи подданные? Сатаны! А он могущественная духовная личность, в его руках весь мир лежит. Для того он и привёл их к Иисусу, а потом к Ироду, что хотел его погибели

Жа
Жанна

Вот как Матфея 2:11 комментируется в одном библейском переводе: «Вопреки преданию, волхвы, в отличие от пастухов, не были у Иисуса в ночь его рождения, когда он лежал в яслях. Они пришли к нему уже спустя месяцы и, войдя в „дом“, увидели „ребенка“» (New International Version Study Bible). Это подтверждается тем, что Ирод, который хотел убить этого ребенка, приказал истребить в Вифлееме и его окрестностях всех мальчиков в возрасте до двух лет. Возраст он рассчитал, «судя по времени, которое он выведал у астрологов» (Матфея 2:16).