Leeloominai Мингулова

Кто может подсказать рецепт приготовления "Сладкой картошки" без сгущенки Очень срочно!!!

Ирина Нилова

300г печенья (например «Юбилейное» , «Топленое молоко» )
2/3 стакана молока
0,5 стакана сахара
80г сл. масла
3 ст. ложки какао (с горкой)
1-2 ст. ложки ликера или рома или коньяка

Олеся Плахута

Пирожное картошка из сухарей

Речь, естественно, идет не об обычных хлебных сухарях, а о десертных ванильных сухариках, сделанных из батона.

Ингредиенты:

- 100 гр. сливочного масла
- 100 гр. густых сливок или сметаны
- по вкусу сахар-песок
- три-четыре ложки любого фруктового сиропа
- 500 гр. ванильных сухариков
- шесть ст. ложек какао
- около 1 стакана молока
- по желанию орешки

Способ приготовления:

1. Сметану (густые сливки) взбиваем с сахарным песком. Полученную пену объединяем с подтаявшим сливочным маслом. Сюда же добавляем фруктовый сироп и две ложки какао. Все перемешиваем.

2. Сухари измельчаем, орехи (если будете добавлять) тоже. Смешиваем с какао. Заливаем молоком и перемешиваем до однородной массы. Оставим на 10 минут. После чего размягченные сухари смешиваем с кремом.

3. Лепим овальные пирожные, обваливаем в какао-порошке, смешанным с сахарной пудрой, убираем их в холод минимум на час. Достаем и кушаем. Очень вкусно получилось. Приятного всем аппетита!