Инна Зламан

подскажите пожалуйста рецепт пирожного "картошка из магазинных сухарей" БЕЗ СГУЩЕНКИ

( в этом рецепте ещё добавлялось холодное молоко... )

Заранее спасибо! )

Вера Панакшина

У меня сестра делает с размягченным сливочным маслом, но только не из сухарей, а из раздолбанного печенья. Вкусно.

Андрей Запертов

Нам понадобится.
-Сухари любые (без изюма) 400 г
-Масло 150 г
-Молоко 0,5 стакана
-Сахарный песок-100 г
-Какао порошковое 2 ст. ложки
-Коньяк 1-2 ч. л. (если пирожное будут есть дети коньяк не обязателен)

Пирожное картошка из сухарей готовится довольно просто. Сахар и какао порошок нужно всыпать в молоко. Смесь поставить на огонь, греть до закипания. Как только закипит добавляем в смесь сливочное масло, помешивать смесь пока масло полностью не растворится. Убрать ковшик с огня, оставить остужаться.

Пока молочная смесь остывает сухари перемолоть на мясорубке или блендером. Пересыпать в миску и залить молочной смесью. Оставить настоятся на 2 часа. Сформовать небольшие пирожные, выложить на сервировочную тарелку. Поместить в холодильник для застывания, приблизительно на 0,5-1 часа.

По истечении часа пирожные готовы. При желании пирожные можно обвалять в сухарях или посыпать какао порошком ( сахарной пудрой) . Можно украсить пирожные тертым шоколадом. Сварите себе кофе, деткам чай и подавайте к столу свежие ароматные пирожные. Приятного аппетита и пусть в ваших глазах вновь сверкают искорки восторга!

Alone Black Wolf

0,5 молока 0,5 сухарей смолоть в горячее молоко, слив масло сахар 0.5 стакана если сладкоежка то больше все превращается в массу приятную и еще нужно добавить 100гр красного вина -это придаст некий шарм пирожного я много раз делала. рецепт из очень толстой книги рецепты тещи