Салават Хероев

В дом есть один проводный вход ADSL, а компьютеров два, РС и ноутбук. Как их обоих параллельно подключить к Интернету?

Есть какие-нибудь разветвители? Если есть, то сколько стоит? Для справки: для моей деревни Wi-Fi исключен. Буду благодарен за реальный совет. Я пенсионер.

Vika

роутер купить

Роман Анисимов

Если ADSL модем подключается напрямую в сетевую карту, и wifi вам вообще не нужен, можно взять самый обычный коммутатор (свитч) , вроде этого: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6290817
Соединить патч-кордами и порядок.

Елена

Нужно купить adsl роутер, вот например такой вам подойдет http://www.oldi.ru/catalog/element/0166728/, только скорее всего придется или просить провайдера чтобы он помог с настройкой или вызывать стороннего мастера

Галина

С ADSL можно сделать так: оба компьютера подключаются к т. н. коммутатору, туда же подключается ADSL модем. На компьютерах настраивается сетевое подключение с учётом, что, допустим, комп №1 это (IP 192 . 168 . 1 . 101), комп №2 это (IP 192 . 168 . 1 . 102), а модем - 192 . 168 . 1 . 100. Модем и оба компьютера станут локальной сетью. На компьютерах настраивается уже Интернет-подключение и они выходят через модем независимо друг от друга, т. е. параллельно.