Любовь Постникова

Сегодня встал утром, померил давление - 159 на 93 и пульс 125. Скажите чем это может быть вызвано? P.s.: Мне 14 лет.

Юрий Царенков

а раньше видимо ты тоже страдал от давления
гипертония

Юрий Поддубный

Нарушением режима дня, отдыха, отсутствием нормального питания, чрезмерными физическими, умственными, моральными нагрузками - не соответствующих возрасту.

Илья Белорус

Надо срочно обследоваться и выяснить причину. Ищите хорошего кардиолога. И делайте все, что он порекомендует.

Юля Яковлева

У меня иногда бывают резкие перепады давления мне 13.Врачи сказали что это переходный возраст и волноваться не стоит.

Василий Пупкин

Переходный возраст. организм интенсивно растёт, для сердца необходима подпитка. плюс нужно восстановить пульс. и обратитесь к неврологу по поводу давления. А пульс пока может снизить карвалол. 14 капель.