Ко
Константин

Давление 99/59 пульс 83, 14 лет . Это нормально?

Когда резко встаю с кровати или со стула, очень кружится голова и темнеет в глазах ( где-то на 1 мин.) , Это связано с давление или нет?

Екатерина Трубникова

У всех давление свое. У моей девушки давление 90 на 60 и для нее это норма! А когда я впервые увидел ее давление, попытался его повысить, то ей наоборот хуже стало, теперь не трогаю. Возможно и у вас так. Нормой считается 120 на 80. 139 на 89 так же считается нормой (не повышенным) , 109 на 60 так же считается норм (не пониженным) , возможно у вас всегда так было. Какое давление было у вас раньше?? ? Пульс нормальный. Потемнение в глазах и кружение головы не влияет от давления, просто у вас сидячий образ жизни, почаще гуляйте займитесь спортом, вообщем поменьше сидите.

Гуля О.

давление и пульс в норме. у вас ортостатический коллапс. Ортостатический коллапс возникает только в вертикальном положении и почти мгновенно исчезает, если такие больные ложатся. Он наблюдается преимущественно у очень высоких молодых людей, если они вынуждены длительно стоять на одном месте и особенно у лиц, у которых имеется гипотония. Очень хорошо известны коллаптоидные явления у гипотоников, которые могут достигать степени бессознательного состояния, когда они утром быстро подымаются из лежачего положения

Константин Мизиркин

да ...110 на 60 пойдет... чаще чай пей

Иван Иванов

это не нормально!

Руслан Выгодин

давление пониженное, а пульс нормальный

Ив
Иван

Для нормализации давления необходимо чаще находиться на свежем воздухе.

Юля Веденина

это связано с сосудами головы .давление пониженное, но у моей дочери (14 лет) такое же.