Malina Ilyinskaya

Зачем сдавать анализы на вен. инфекции для замены водительских прав?

Для замены водительских прав помимо основных врачей (терапевт, окулист, нарколог, психиатр и пр. ) сказали сдать кровь на ВИЧ и ИППП. Узнавали в нескольких клиниках, даже в муниципальных, везде эти анализы обязательны. Зачем?? ?

Евгений

Если это требование чиновников от местного здравоохранения, то оно противоречит федеральному законодательству. Дерматовенеролог водительской врачебной комиссией не предусмотрен. Имеете право оспорить в прокуратуре.

Фёдор Волков

Для максимально раннего выявления данных заболеваний или для того чтоб заставлять людей оплачивать дяде ГАИшнику замену прав в упрошенном режиме. Я не сдавал ничего подобного, когда получал права.

Данил

бред какой то
а сдать кал на яйце глист не потребовали?