КУ
Константин Ушкал

Замена водительского удостоверения.

До 20 февраля 2010 года был гражданином Украины, получил гражданство РФ. Водительское удостоверение так и не поменял. Скажите, пожалуйста, что мне грозит По факту получается что у меня 20 февраля будет 3 года как ВУ не действует. Для замены ВУ на Российское необходимо только теорию сдать или если не успею до 20 февраля то придется еще и практику. Справка с автошколы на руках. Спасибо Вам Большое!

Олеся
Олеся

Дак ты приди иди поменяй! Там тебе всё и растолкуют! Думаю будет без проблем. в порядке живой очереди, я старые права. полученые в Таджикистане в 91 г. (временные на 2 года) поменял в 2000 в России, без проблем на пластиковую карточку, а в Германии уже Российские права поменял на европейский стандарт, сдав вождение и правила (без обучения в АШ)
В любом случае на месте всё и узнаешь.... нужно сдавать теорию с практикой или нет, но расчитывай на худший вариант, что тоже не плохо, как если ты знаешь и умешь а кто то купил или подарили и он тебя где то на повороте поджидает!

Ел
Елена

Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР) , выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 года, и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) и временных разрешений производится без сдачи экзаменов.

Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена.

Алексей Сковпешков
Алексей Сковпешков

Сдача в ГАИ ПДД РФ, Тебе Грозит!

Ар
Артемова

Дело в том, что ВУ Украины действительны на территории РФ в соответствии с Конвенцией о дорожном движении. А на Украине как будто срок для ВУ не установлен. Но при смене ВУ Вам пересдавать нет необходимости, необходимо лишь предъявить справку с автошколы, медсправку, справки от нарколога и психолога, старые права и заявление.

Похожие вопросы
Что нужно для замены водительского удостоверения
замена водительского удостоверения
Замена водительского удостоверения по месту проживания
Есть ли ограничения по сроку замены просроченного водительского удостоверения
Замена водительского удостоверения (пправ)
что нужно для замены водительского удостоверения на новое?
документы для замены водительского удостоверения
Замена водительского удостоверения !!!
Что нужно для замены Водительского удостоверения в связи с ошибкой
ЗАМЕНА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ПО ИСТЕЧЕНИЮ СРОКА