Константин Ушкал

Замена водительского удостоверения.

До 20 февраля 2010 года был гражданином Украины, получил гражданство РФ. Водительское удостоверение так и не поменял. Скажите, пожалуйста, что мне грозит По факту получается что у меня 20 февраля будет 3 года как ВУ не действует. Для замены ВУ на Российское необходимо только теорию сдать или если не успею до 20 февраля то придется еще и практику. Справка с автошколы на руках. Спасибо Вам Большое!

Олеся

Дак ты приди иди поменяй! Там тебе всё и растолкуют! Думаю будет без проблем. в порядке живой очереди, я старые права. полученые в Таджикистане в 91 г. (временные на 2 года) поменял в 2000 в России, без проблем на пластиковую карточку, а в Германии уже Российские права поменял на европейский стандарт, сдав вождение и правила (без обучения в АШ)
В любом случае на месте всё и узнаешь.... нужно сдавать теорию с практикой или нет, но расчитывай на худший вариант, что тоже не плохо, как если ты знаешь и умешь а кто то купил или подарили и он тебя где то на повороте поджидает!

Ел
Елена

Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР) , выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 года, и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) и временных разрешений производится без сдачи экзаменов.

Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена.

Алексей Сковпешков

Сдача в ГАИ ПДД РФ, Тебе Грозит!

Ар
Артемова

Дело в том, что ВУ Украины действительны на территории РФ в соответствии с Конвенцией о дорожном движении. А на Украине как будто срок для ВУ не установлен. Но при смене ВУ Вам пересдавать нет необходимости, необходимо лишь предъявить справку с автошколы, медсправку, справки от нарколога и психолога, старые права и заявление.