Дмитрий Сиротин

Кто такая Персефона? Почему она не смогла вернуться на землю навсегда? мне очень надо, заранее спасибо)

Наталья Иващенко

Википедия-Персефона

Персефона — дочь Деметры и Зевса. Вскормлена Деметрой и нимфами в пещере. К ней сватались Арес и Аполлон. По мифу, вместе с ней росли девушки Афина и Артемида (либо ещё Афродита) . Цветком Коры называют нарцисс.
Супруга Аида (Плутона) , который похитил её и унёс в своё царство (по Гигину, она похищена Плутоном с помощью Зевса)

Виолетта Массова

Она олицетворяет собой возрождение природы весной - приходит на землю, а потом вновь удаляется. Это цикличность природы так отражена.