Юлия Меркулова

кого берут в крестные?

Рустам Расулов

Можно родственников, лучше молодых

Vova Карначёв

кого душе угодно

Се
Сергей

дяди ближайшие обычно, тети, не старые как правило, годящиеся вам в старшие братья-сестра, в общем тех кто в случае чего смогут заменить вам родителей

Ден Дениска

Умные берут верующих воцерковленных учить ребенка вере

Вл
Владимир

Самый лучший выбор - это старик или старушка возле церкви. Попросите их стать крёстными родителями вашему ребёнку, сделайте им подарок, окрестите ребёнка и разойдитесь миром.

Паша Гордеев

Ответственного верующего (той же конфессии) крещеного человека, пользующегося уважением у родителей (и у ребенка, если он в сознательном ворзрасте)