Марина Скорых

"Неполадки подключения или неверный код MMI "

Добрый вечер. Не подскажите, вот у меня телефон Samsung Galaxy S3 (китайский) работало всё нормально, как вдруг: не могу никому позвонить, мне тоже никто не может позвонить. При проверке баланса пишет " Неполадки подключения или неверный код MMI " . Телефон я форматировала, перезагружала - не помогло . Вчера мне его прошили, так же не помогло. . Не знаете в чем проблема, и как ее решить??

Артём Бузин

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=437742&st=40#entry24678503

"Перейдите в настройки телефона / сеть / мобильные сети / режим сети - тут измените режим сети на "только GSM" и после этого проблема должна уйти. Проверьте баланс или позвоните кому нибудь и если все заработало, то можете вернуть желаемый режим сети"

Дархан

Проблема подключения или недействительный код mmi
Если при попытке совершить звонок, отправить СМС или сделать запрос об остатке счета на экран телефона высвечивается сообщение о проблеме подключения и недействительном MMI, то следует сделать несложные манипуляции для восстановления связи. Ничего сложного в них нет и выполнить их сможет даже неопытный пользователь.

Для начала кратко о коде MMI

Код MMI ( Man-Machine Interface) используется для формирования USSD запроса с клавиатуры мобильного устройства. Он начинается со звездочки и заканчивается решеткой. При выполнении более сложных запросов внутри кода для разделения параметров используют звездочку.
Обычно мы используем такие комбинации при запросе информации о балансе, сроке действия, при пополнении счета и т. д.
Иногда при выполнении подобного запроса высвечивается на экране ошибка: «Проблема подключения или недействительный код MMI».
Существует несколько способов устранения этой ошибки.

Проблема с сим-картой

Как и все изделия электроники, сим-карта подвергается физическому износу и может некорректно работать. Для исправления ошибки подключения необходимо обратиться в сервисный центр для замены карты. При этом номер телефона останется прежним. Рекомендуется проводить замену симки каждые 2 года.

Недостаточное покрытие 3G

Мобильные операторы постоянно улучшают возможности покрытия и используют связь третьего поколения 3G, но не всегда она работает так, как нужно.
Современные телефонные аппараты также предрасположены к модернизации. По этой причине по умолчанию они используют возможность автоматического подключения к GSM/WCDMA. Но с перебоями связи 3G, эта сеть не всегда стабильна.

Для устранения ошибки при недостаточном покрытии нужно сделать следующее:
- заходим в настройки телефона;
- дальше переходим в меню «Сеть» и выбираем «Мобильные сети»;
- в настройке «Режим сети» изменяем режим сети на «Только GSM»;
- перезагружаем телефонный аппарат.
Этот режим необязательно изменять навсегда. Через некоторое время попробуйте снова включить прежний режим сети.

Ekaterina Puryasova

поставил режим GSM,проблема осталась

Александртатьян

XIAOMI: В настройках «вызовы» — «местоположение» отключите параметр «код станы по умолчанию», и все заработает! В разных версиях андроид расположен в разных группах меню. Этот параметр подставляет код страны «+7», «+3» и т. д. из-за чего перестают работать запросы. Инфа от Артема, спасибо ему

Игнотенко Яраслав

Проблема решилась с переходом из сети 3G на 2G

Елена Шмакова

У меня такая же проблема, только на Prestigio.Ни чего не помогает. Помогите.

Дмитрий Зайцев

У меня тоже такая проблема. GSM у меня нет...
Захожу в настройки: Ещё, Мобильная сеть, Режим сети, а там только 3G, 3G/2G. Телефон Lenovo S660. Что делать, помогите! Когда звоню, гудки не идут, потом просто сбрасывается. Когда мне звонят, говорит в не зоны действия. Ничего не могу с этим поделать, помогите пожалуйста!

Дмитрий Хохлунов

Сделал проще, включил режим „В самолете“ и сразу выключил, помогло!

Письменная Елена

Как найти этот GSM ?
У меня нет меню Сеть 😞

Сергей

можно попробовать вернуть смартфон в то состояние, в котором он был до возникновения ошибки. Например, если в последние дни происходили изменения опций на устройстве или устанавливались приложения, следует все новинки удалить, а параметры выставить на прежние значения.

Еще один способ, который часто помогает избавиться от ошибки с неверным кодом MMI – это отправка потенциально ошибочного запроса. Рекомендуется направить вместо запроса «*100#» команду «*100#,», то есть с запятой в конце. Чтобы поставить запятую на клавиатуре смартфона при наборе номера, необходимо зажать «звездочку».

Если ошибка не пропадает после попытки ее исправить всеми способами, описанными выше, можно попробовать сбросить телефон до заводских настроек или полностью его обнулить. Обратите внимание, что в таком случае некоторые данные могут быть безвозвратно утеряны

Лена Федулова

просто переключите с 4дж на 3джи или на 2джи

Сергей

Телефон Самсунг Галакси S6 эдж поменяла симку, но ситуация не изменилась, зашла в Настройки - Подключения-Мобильные сети-Режим сети, выбрала "только 2 G" всё заработало, НО, естественно теперь 4G интернет не работает ...

Елена Фролова

а вот мне не помогло, таже ошибка (

Семён

Ввел *101#, Помогло Спасибо Diliya Gayazova

Zzz

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru

Антон Рожко

Была такая проблема из-за подключенной услуги "Wifi звонки". Как только ее отключил, все заработало.

Антон Титов

как удалить код mmi что би можно било звонить на айфоне 4s

Анна Петрова

Включила режим полета и сразу выключила - и все заработало!!!

Михаил Земсков

Позвони оператору с другого номера, может быть оператор заблокировал номер и забрал его так как ты не ложил на телефон много дней денег, я позвонил сказал мне восстановили номер и всё норм

Olya Zimnova

стала проблема после пополнения счета (на самсунге-галакси), переставил карточку в сони эриксон стало и на сони то же самое, хотя до этого не было проблем. Пробовал в режиме GSM-та же проблема. Теперь боюсь менять карточку на третий телефон.

Виктор Куликов

Ни один из способов не помогает. Тел новый, типа LandRover N2, симки новые, т. к. старые в него не помещались, пробовал их ставить в старый тел - всё работает, хз чё делать... 😞

Лада Ангел Курбанова

Спасибо огромное

Марина Потапова

Помогите! Телефон Lenovo A369I. Эта же проблема появилась сегодня!! Проверяю счет - эта фигня вылетает. Что делать?? Не знаю как GSM поставить, или как там...

Вiолетта Гущенко

htc desire 616 dual sim, есть только 2g и 3g, ещё и 3g не используется симкартой (вообще ни разу симку не менял, может действительно из-за износа)

Антон

Ввела
команду ^100#, ( с запятой в конце) и всё получилось! Спасибо Diliya Gayazova!!!

Василий Жирнов

Спасибо! помогло.

Сл
Слава

та же проблема сим карте месяца 3 и пишет неверный код

Александр Тишков

симку меняйте и будет вам счастье)))
скорее всего старая, заезженная сим карта

Арсений Макаров

Артём Рослов Ученик -спасибо, помогло.

Виталий Моисеев

просто перезагрузила телефон и помогло)

Майрамбек Тагаев

Спасибо, помогло как только перешел в режим GSM...

Ли
Литвинов

dns airtab m74 звонить можно а баланс не проверяется. подскажите?

Nariman

МНЕ ПОМОГЛО!))) только при переходе на WCDMA

Дарья Грачева

Не помогло....