Ма
Мария

Что выбрать для начинающего боян или гармонь ?

Хочу научится играть на баяне или гормоне, а может и на аккордеоне, но не знаю что выбрать для начинающего. Одни говорят одно, другие обратное... Помогите с выбором.
Когда я взял в руки аккордеон, я поразился красивым звуком. Но для начинающего наверно лучше гармонь, но звук в нём меня не очень устраивал (в ютубе)

Алёна

Гармошку трехрядку)))

White Sugаr

бАян, и если вы ещё собираетесь играть на гОрмонЕ ...я уеду из этой страны.