An
Andрей

Когда детки начинают бояться темноты?

Надя

Дети боятся темноты при условии, что их пугают, рассказывают сказки про бабайку или еще кого то, кто может придти и забрать. Меня никто никогда не пугал и если даже я слышала какую нибудь сказку страшную, про Бабу Ягу, мама мне всегда говорила, что никаких Яг нет и все это сказки. Я спокойно оставалась дома одна, и даже в темноте, когда сама спать ложилась. Был один случай, когда я сидя на кровати, увидела из-под кровати какую то ногу в полосатом носке- что это было, я не знаю, но я прекрасно помню этот момент, хотя мне тогда едва 2 года было. Мы с мамой на следующий день облазили всю квартиру, заглядывали под все кровати и мне мама показывала, что нет никаких ног и никто меня украсть не может. Не пугайте ребенка и он не будет бояться темноты.

Екатерина Петрова

у всех это по-разному не которые вообще не боятся

Baha Baha

у меня после 3х стал бояться медведя в доме. один не шел на 2 этаж например, я ходила с ним, потом надоело, я сказала: "нет там никакого медведя! " сын сказал: "ну ладно" и стал ходить снова один

Сергей Травин

Не знаю, мой не боится и не помню, чтобы я в детстве боялась.

Gad Hax-Hax

Когда начнёте пугать темнотой.

Katya

я не боялась и не боюсь

Leeloominai Мингулова

если с рождения приучить то никогда. А ещё не перенимать у некоторых тупых родителей привычку пугать ребёнка всякими-бабайками и прочим!

Mr Bin

Моему 4 года.. вчера вечером выдал что боится темноты... я аж офигела.. никогда раньше такого не было.. с чего вдруг? 1

Андрей Борзов

Года в три. Это нормально, это заложено в инстинктах.

Мария Перепелова

У всех по разному, главное во время обратить на это внимание, поскольку ребенок не сможет самостоятельно справиться со своими страхами. Также могу порекомендовать вам прочитать стать о том как помочь малышу преодолеть страх http://sonyaclub.ru/detskie-strahi/

Ольга Сиротина

да не боятся они

Erkin Avazov

Примерно в 3

https://youtu.be/igEkYf7XmdA - о детских страхах, об их видах, их причинах и о том, как с ними справиться.