Общество
Дал ли вам капитализм больше свободы?
А мне свободы было достаточной при любой общественно-политической системе на российской территории. Так что - ни больше, ни меньше. Артуру стоит почитать мудрые мысли о свободе у мудрецов, у классиков, а не сиюминутных политиканов-горлопанов, "борющихся за мою-твою свободу". Они борются за свою свободу… доступа к кормушке.
Фрейман _[A]
Посоветуйте Артуру что нибудь если не трудно?
Фрейман _[A]
Извините не поможите с ответом http://otvet.mail.ru/question/164964997
В очень небольшом участке моей жизни... Увы - урезав при этом гораздо большие меры на других участках этой же жизни...
Народ, привыкший жить под властью государя и благодаря случаю ставший свободным, с трудом сохраняет свободу...
Фрейман _[A]
Угу.. . И этот самый капитализм за мою свободу желает отнять у меня побольше благ. Цепь удлинили, миску убрали совсем да ещё и остричь норовят как овцу.
разве может назвать себя свободным человек, который полностью зависит от воли хозяина или руководителя. 7И это при срежней зарплате 20 тыс по стране
Денис Каминский
20-это ещё шикарно для регионов
Артем Водстрой
Интересно бы прознать о стране, где не существуют - воля хозяина или руководителя. Правда, кое-где есть профсоюзы, своей борьбой за права способные угробить, раззорить предприятие. Тогда - нет предприятия, в его бывшие работники - на улице.
Я не стал ни более, ни менее свободным в поступках. НО лихие ребята, желающие обобрать, разуть, ограбить- те, безусловно получили и свободу и возможности.
Дать то - дал, да Пу взад забрал...
да, немного...
Капитализм никогда ничего не дает,только забирает.
Фрейман _[A]
Какая свобода без денег. Вот, когда внутренние и внешние карманы (счета) будут набиты деньгами, тогда полная свобода. Захотел в кругосветный круиз, пожалуйста, захотел послушать оперу в Вене, пожалуйста, и т. д. и т. п.
Фрейман _[A]
Хорошая там опера?
Он дал полную свободу только бомжам:теперь они могут сами решать,в какой канаве дуба дать.
Если учесть мое твердое убеждение в том, что свобода всегда внутри человека, то мне абсолютно безразличен общественный строй, при котором я живу.
Возможностей безусловно стало больше. Но реализовать эти возможности очень и очень трудно. Много способных людей не могут применить свои знания и опыт. Капитализм в нашей стране = коррупция. Но мне, блин, ни тепло ни холодно.
куда не обратишься, везде говорят, "Свободен, нах"
Фрейман _[A]
Я один из тех, кому хватало свободы и до капитализма.
Фрейман _[A]
Каким образом?
Безусловно дал
В каком-то смысле. Свободу выбора- быть сожранным или сожрать кого-нить. Но я ей не пользуюсь)
Капитализм дал больше свободы ...Мы на жмотов работаем! (у Директоров предприятий зарплаты в сотнях тысяч..) Работягам - же копейки! Но уйти некуда! Детей кормить и учить не чем! Слава нашему Президенту РФ В. В. Путину, забывшему про народ! (В предвыборн. кампанию-мы голосовали за Путина... ) Жестоко, видать, ошиблись...
Скажем так, это не свобода, а равнодушное отношение к своему народу
правительства и их приближённых, свобода (анархия) была нужна 20%-ам
населения страны, а всучили её всем 100%-ам и не спросили о их желании.
Конечно да