Екатерина

Дал ли вам капитализм больше свободы?

Ника Курганова

А мне свободы было достаточной при любой общественно-политической системе на российской территории. Так что - ни больше, ни меньше. Артуру стоит почитать мудрые мысли о свободе у мудрецов, у классиков, а не сиюминутных политиканов-горлопанов, "борющихся за мою-твою свободу". Они борются за свою свободу… доступа к кормушке.

Константин Мизиркин

Я один из тех, кому хватало свободы и до капитализма.

Наталья Алгинина

Скажем так, это не свобода, а равнодушное отношение к своему народу
правительства и их приближённых, свобода (анархия) была нужна 20%-ам
населения страны, а всучили её всем 100%-ам и не спросили о их желании.

Михаил Московченко

куда не обратишься, везде говорят, "Свободен, нах"

Жанна Содомова

Капитализм никогда ничего не дает,только забирает.

Лидия Гольцева

разве может назвать себя свободным человек, который полностью зависит от воли хозяина или руководителя. 7И это при срежней зарплате 20 тыс по стране

Леночка Панова

Угу.. . И этот самый капитализм за мою свободу желает отнять у меня побольше благ. Цепь удлинили, миску убрали совсем да ещё и остричь норовят как овцу.

Елена Мосина

Он дал полную свободу только бомжам:теперь они могут сами решать,в какой канаве дуба дать.

Юрий Курин

В каком-то смысле. Свободу выбора- быть сожранным или сожрать кого-нить. Но я ей не пользуюсь)

Katya

Я не стал ни более, ни менее свободным в поступках. НО лихие ребята, желающие обобрать, разуть, ограбить- те, безусловно получили и свободу и возможности.

Алексеи Санцевич

Капитализм дал больше свободы ...Мы на жмотов работаем! (у Директоров предприятий зарплаты в сотнях тысяч..) Работягам - же копейки! Но уйти некуда! Детей кормить и учить не чем! Слава нашему Президенту РФ В. В. Путину, забывшему про народ! (В предвыборн. кампанию-мы голосовали за Путина... ) Жестоко, видать, ошиблись...

Елена Ромашкова

Если учесть мое твердое убеждение в том, что свобода всегда внутри человека, то мне абсолютно безразличен общественный строй, при котором я живу.

Миша Гаевских

Народ, привыкший жить под властью государя и благодаря случаю ставший свободным, с трудом сохраняет свободу...

Лена Солаченок

Возможностей безусловно стало больше. Но реализовать эти возможности очень и очень трудно. Много способных людей не могут применить свои знания и опыт. Капитализм в нашей стране = коррупция. Но мне, блин, ни тепло ни холодно.

Полина

Дать то - дал, да Пу взад забрал...

Dima Komartsov

да, немного...

Виктория

Безусловно дал

Арина Сизова

Конечно да

Ирина Солошенко

В очень небольшом участке моей жизни... Увы - урезав при этом гораздо большие меры на других участках этой же жизни...

ulyana.prokopeva

Какая свобода без денег. Вот, когда внутренние и внешние карманы (счета) будут набиты деньгами, тогда полная свобода. Захотел в кругосветный круиз, пожалуйста, захотел послушать оперу в Вене, пожалуйста, и т. д. и т. п.