Илья М

в души противоречия! Борятся два принципа!

1) Что все человеческое пыль! Все хотят трахаться жрать и доминировать! Не брезговать подлостью и предательсвом жить ради себя! 2) просто искряняя любовь!
боже мой сколько сил уходит на это что мне делать! ? я схожу с ума! ? Пожалуйста не покалывайте зло опять вспыхнет

Nikita Milanovsky

Дуальность, черное и белое, разность потенциалов - это то, что производит движение, без разнозаряженных электронов не возникнет электричества - без инь и янь не возникнет жизь.
Да порой бывает непросто всё осознавать, но принимаем же мы, например, медведя таким какой он есть?)) ) он хищник и может сожрать какого-нибудь милого зайчика - можно принимать этот факт, можно не принимать и сойти с ума))) , но реальность не изменится, потому что это жизнь - такая какая она есть.

Алекс@ндр )

для атеиста жизнь-это прерванный полет, для верующего- это откровение, для эзотерика- дорога познания самого себя.. И только утонченная простота- вещь в себе)))

Екатерина Сёмина

просто искренняя любовь. не сходите с ума)

Иван Дяченко

Попытайтесь сделать что-то, неподвластное обычному человеку - пробурить землю километров на 20, левитировать в атмосфере, слетать на Луну в конце концов. Если не можете этого сделать - просто оторвитесь от общества, уедьте в тайгу, заживите там своей жизнью, не общаясь с людьми. Уверяю Вас, не более, чем за неделю, вы соскучитесь по людям так, как пингвины не соскучивались по полёту. Можете попробовать это преодолеть, стать отшельником, презирать всё остальное человечество, при этом ничего из себя не представляя, постепенно скатываясь до уровня первобытного человека. От общества, конечно, убежать можно, но рано или поздно оно само вас найдёт. Чтобы преодолеть первый принцип, нужно всего лишь найти нормальных людей, а не всякий сброд, который шастает по ночам, выпивая, выкалывая и выкуривая всё, что только можно. И самому надо стать как можно лучше. А ещё неплохо бы научиться грамотно писать.

Байрам

Успокойтесь и продолжайте наблюдать. В людях много добра, просто они не всегда об этом знают. Любому поведению есть причины. Ищите золотую середину, не останавливайтесь ни на 1), ни на 2).

Ma
Maria

ни то ни другое. читайте книжки

Алексей

Только два? Везунчик! Вариантов гораздо больше... и каждый по-своему прав...
На крайний случай - двуликий Янус, внутрь - что душе близко и приятно, наружу - "игра по правилам", кесарю кесарево, поверхностное, истине - истинное, внутреннее... мне помогает...