Оленька Чукина

Почему шариат противоречи Исламу ?

Почему за выходи из Ислама приговаривают к смертной казни? хотя в Коране говорится :Кто хочет, пусть верует, а кто не хочет, пусть не верует» (18:29) "Нет принуждения в религии". (Коран, 2:256)
Почему за прелюбодейство забивают камнями до смерти? хотя в коране говорится :Прелюбодейку и прелюбодея — каждого из них высеките сто раз. Пусть не овладевает вами жалость к ним ради религии Аллаха, если вы веруете в Аллаха и в Последний день. А свидетелями их наказания пусть будет группа верующих.

Rashid

Шариат от шайтана, бородатые мужики выносят приговор, а если ты сомневаешься в правдивости правоверных, то тем более достоин наказания. Первые коммунисты и нацисты такими же были. Если сомневался в правильности действий последователей Сталина и Гитлера, значит ты злодей.

Валентина

Противоречит корану, а не исламу. Ислам - это и есть шариат.

Ол
Ольга

Смотря какому исламу. Если истинный ислам, то нигде не противоречит.

Ив
Иван

За выход же из Ислама по шариату полагается смертная казнь. Об этом есть множество хадисов, например:
«Не дозволено проливать кровь мусульманина, за исключением трех случаев: когда казнят женатого человека, совершившего прелюбодеяние; когда лишают жизнь за жизнь; и когда кто-нибудь отступается от своей религии и покидает общину» . (аль-Бухари 6878, Муслим 1676.)
«Убейте того кто заменит свою религию» (аль-Бухари 6922) и многие другие.
Недаром казнь за выход из Ислама предусмотрена законодательством многих исламских стран.
Желаю Вам добра и удачи!