Екатерина Бондаренко

Во такой он свободный выбор Ислама?

Одно из любимых зрелищ боевиков в первую войну были драки между невольниками. Думаю, особо стоит сказать и об этом. Боевики часто устраивали что-то вроде гладиаторских поединков, выиграешь — будешь жив, а проиграешь — значит, сам выбрал смерть.
Чтобы сохранить жизнь, некоторые узники соглашались принять ислам. Потом "новообращенцы" в телевизионных интервью рассказывали, что быть мусульманином — значит служить истине, что Россия — агрессор и в Чечне занимается неправедным делом, а вот чеченцы (т. е. бандиты) праведники, они ведут священную войну против гяуров. Не говорили только об одном нюансе: принятие ислама окроплялось кровью: перед тем как принять ислам, пленник должен был застрелить или зарезать своего же товарища-пленного. Так что смена вероисповедания в тех условиях была не только религиозным актом.

Ирина

как же ты нетолерантен к мухам.
но, собственно, сие смахивает на опыт "крещения Руси" и последующих христианских деяний. сродни. дай гундяю волю - ча бы такое же и учинил

Ad
Adenios

Про окрапление принятия Ислама кровью - брехня, в исламе такого закона нет.

Ир
Ирина

вера держится на жестокости, без неё и веры нет...

Кэ
Кэти

Вы и русские есть бандиты и оккупанты а Чеченцы воевали за свою свободу и уничтожали русское оккупационное бандформирование

Евгения

они на чужую землю вторглись, если задуматься.. .
Но такие предатели становились именно бандитами, убийцами.. . фу.