Алексей

В чем противоречие тела и души?

Светлана Царькова

"По какой бы дороге ты ни шел, никогда не достигнешь ты границ души - так велик её Логос, " - сказал Гераклит Тёмный, душу имевший светлую и проницательную.

Не будет мира между бесконечной душой и её временным и тленным пристанищем, как и не будет покоя мятущейся в нём душе

Cветлана

тело - оно наглое, душа - же интеллегентна.

Михаил Антонов

тело сильнее души.. . но только в настоящем...

Марина Дмитревская

тело ограничивает душу.

Юрчик Никитин

один рождён ползать

Елена Пилюхина

... а том числе, -Любые Противоречия - в Дисгармонии внутреннего мира с внешним и с Естественными Законами.

Юрий Васильев

Правильно вы заметили, что душа никогда не будет довольна телом. Душа способная на многое, а вот тело её приземляет.

Ладо Гигиташвили

Нет противоречий, пока ребенок и голос ещё не груб, а так же в старости, когда уже смотришь только вниз. В других же случаях, балуешь тело, забывая несколько о душе.

Татьяна Конакова

В неправильных мыслях, негативе.. . Любимая фишка общества, грусть, страдания на пустых местах.. . Надо стремиться к гармонии с душой, а души с телом, а телу с разумом, разуму со здравым смыслом, здравому смыслу с инстинктами, инстинктам с интуицией, интуиции опять с душой, душе с биосферой земли и всея вселенной)))))))))))

Vitalii Akulov

Срок давности.

Se
Sergey

Тело – это все наши желания ко всему, что есть в этом мире, а душа – это искра Творца в нас. В наше время приходящие души остро требуют связи с Творцом, и человек входит в очень глубокое противоречие с самим собой, противоречие между точкой в сердце, связывающей его с Богом, и животными желаниями.

Евгений

душа - это знания, тело - это познание знания. Всё просто!? Но душа первична. А тело- то выпей, то закуси....

Людмила Андрианова

Тело бренно душа бессмертна, пока душа в теле она ассоциируется с ним и боится смерти как смертное создание.